»Деятельность / Социальное развитие / Победа в ВОв / Победа в ВОв / Мы помним…
»Мы помним…
  http://ipatovo.org/page.php?id=7600

Автор: , Отправлено: 2015-12-18 16:57.

18 декабря 2015 г. в Ипатовском районном краеведческом музее состоялось районное мероприятие, посвященное Дню памяти воинов, погибших в локальных конфликтах. В мероприятии приняли участие: родители, чьи сыновья погибли в локальных конфликтах, заместитель начальника отдела культуры и социального развития администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Е.Ю. Калиниченко, заместитель председателя районной общественной организации ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В. В. Козлов, председатель районной общественной организации ветеранов войны в Афганистане Н. И. Анохин, иерей Ипатовского прихода св. Феодосия отец Сергий, учащиеся образовательных учреждений г. Ипатово.

В центральном зале музея демонстрировался показ кадров из документальных фильмов об истории афганской и чеченской войн и трансляции исторической справки. Каждый из приглашенных гостей выступил со словами гордости за совершенные подвиги наших земляков, пожертвовавших своими жизнями ради мира в нашей стране и далеко за ее пределами. Обратились со словами поддержки к родителям погибших военнослужащих. В.В. Козлов подчеркнул, что лучше, чтобы такие войны не повторялись никогда, но наша армия всегда должна быть начеку и уметь дать достойный отпор врагу. Трогательно и проникновенно прозвучали слова Н. И. Анохина, который объяснил школьникам значение слова патриот. «О потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда из жизни уходят совсем молодые, то говорить больно вдвойне».

 С обращением к молодежи выступила главный хранитель Ипатовского районного краеведческого музея Т.Н. Колбасина. Она ознакомила с разделом музейной экспозиции «О земляках, погибших в локальных конфликтах». Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания, а после возложили цветы к Памятному знаку военнослужащим, погибшим в локальных конфликтах.