Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Мы помним…
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-12-18 16:57

18 декабря 2015 г. в Ипатовском районном краеведческом музее состоялось районное мероприятие, посвященное Дню памяти воинов, погибших в локальных конфликтах. В мероприятии приняли участие: родители, чьи сыновья погибли в локальных конфликтах, заместитель начальника отдела культуры и социального развития администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Е.Ю. Калиниченко, заместитель председателя районной общественной организации ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В. В. Козлов, председатель районной общественной организации ветеранов войны в Афганистане Н. И. Анохин, иерей Ипатовского прихода св. Феодосия отец Сергий, учащиеся образовательных учреждений г. Ипатово.

В центральном зале музея демонстрировался показ кадров из документальных фильмов об истории афганской и чеченской войн и трансляции исторической справки. Каждый из приглашенных гостей выступил со словами гордости за совершенные подвиги наших земляков, пожертвовавших своими жизнями ради мира в нашей стране и далеко за ее пределами. Обратились со словами поддержки к родителям погибших военнослужащих. В.В. Козлов подчеркнул, что лучше, чтобы такие войны не повторялись никогда, но наша армия всегда должна быть начеку и уметь дать достойный отпор врагу. Трогательно и проникновенно прозвучали слова Н. И. Анохина, который объяснил школьникам значение слова патриот. «О потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда из жизни уходят совсем молодые, то говорить больно вдвойне».

 С обращением к молодежи выступила главный хранитель Ипатовского районного краеведческого музея Т.Н. Колбасина. Она ознакомила с разделом музейной экспозиции «О земляках, погибших в локальных конфликтах». Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания, а после возложили цветы к Памятному знаку военнослужащим, погибшим в локальных конфликтах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика