Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
21 декабря 2015 г. в Ипатовской межпоселенческой центральной библиотеке Центром по работе с молодежью был организован и проведен круглый стол
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-12-24 16:05

21 декабря 2015 г. в Ипатовской межпоселенческой центральной библиотеке Центром по работе с молодежью был организован и проведен круглый стол «Школа против наркотиков. Бездна, в которую не надо заглядывать».

С приветственным словом к участникам обратилась Гонтовая Т.М., главный специалист отдела культуры и социального развития администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Она отметила, что обсуждаемая проблема является актуальной, многогранной, сложной и решать её необходимо комплексно с привлечением представителей системы образования, здравоохранения, силовых структур, общественных, религиозных организаций, родительской общественности.

Далее выступили заместитель начальника Ипатовского межрайонного отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков России по Ставропольскому краю Олейников А.А., инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Ипатовскому району Шевченко Н.Ф., секретарь антинаркотической комиссии Ипатовского муниципального района Ставропольского края Мальцева И.П., педагоги образовательных организаций Ипатовского района. Они говорили о том, что проблема наркомании возникла в России не вчера. Все больше и больше людей прибегает к «экстремальным» способам расслабления, последствия которых непредсказуемы и, в некоторых случаях, трагичны. Сейчас имеют место быть случаи употребления курительных смесей, так называемых спайсов. Они призвали всех уберечь подрастающее поколение от такой беды как наркомания.

В процессе обсуждения решения данной проблемы были затронуты как правовые, так и нравственные аспекты данной проблемы. Учащиеся задавали вопросы друг другу, гостям, и получали доступные пониманию ответы.

Подводя итоги круглого стола, ребята сделали для себя вывод, что есть много альтернативных способов получения удовольствия: спорт, кружки по интересам, занятия вязанием, танцами, чтение литературы, общение с друзьями, а вредные привычки - это выбор слабого. «Мы выбираем жизнь! Мы за здоровый образ жизни!»

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика