Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Х районный фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Дню защиты детей
Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-06-03 10:33

01 июня 2011 года в зрительном зале Дома культуры г.Ипатово состоялся Х районный фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Дню защиты детей под девизом «Мир на планете – счастливы дети».
Фестиваль состоял из 2-х блоков: выставки декоративно-прикладного творчества и концертной программы.
Фестиваль проходил в форме театрализованного представления с участием сказочных персонажей - клоунесс.
Открыли концертную программу фестиваля солисты хореографического ансамбля «Лад» в исполнении танца «Ча-ча-ча!».
Приветствие и поздравления прозвучали в адрес присутствующих детей от начальника управления труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Некристовой Т.С., главы администрации муниципального образования г.Ипатово Литвинова И.В. и уполномоченного по правам ребенка при администрации района Гарькуша В.Д.

Ведущая ознакомила зрителей с выставкой декоративно-прикладного творчества, на которой были представлены различные поделки (изделия, выполненные крючком, вышивка лентой, изделия из картона), рисунки. Все эти произведения - дело рук умельцев, которым чуть больше 8 и меньше 18 лет, а на сцене проходил праздничный концерт.
Концертная программа была очень разнообразной и насыщенной: стихи, басни, инсценировка фрагмента русской народной сказки «Курочка ряба» на современный лад, музыкальная сказка «Что может дружба», танцы на испанский и восточный мотивы. Наряду с особыми детьми принимали участие в мероприятии и здоровые дети (12 человек). В концертной программе приняли участие 40 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Отделом образования организована явка учащихся начальных классов и детей из дошкольных образовательных учреждений в качестве зрителей, правоохранительными органами обеспечена безопасность всех присутствующих, а МУЗ «Ипатовская центральная районная больница» обеспечило дежурство медицинского работника с 10 до 11-40 ч.
Каждый участник получил диплом, памятный подарок и сладкий приз.

В завершении фестиваля начальник управления труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района СК Некристова Т.С. поблагодарила прежде всего спонсоров, а также лиц ответственных за подготовку участников и создание интереснейших творческих номеров, постановок ГСУСОН «Ипатовский детский дом-интернат для умственно отсталых», ГС(К)ОУ «Специальная школа – интернат №13 VIII вида», государственное учреждение социального обслуживания «Ипатовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Причал», глав муниципальных образований района Б.Джалгинского, Бурукшунского, Большевистского, Золотаревского, Кевсалинского, Мало-Барханчакского, Октябрьского, Советскорунного и Тахтинского сельсоветов и администрации муниципального образования г.Ипатово.

В финале прозвучала песня «Подари улыбку миру».

В ходе проведения мероприятия осуществлял свою работу художественный совет фестиваля из представителей отдела культуры для оценки выступлений творческих коллективов и исполнителей. В результате чего, произведен отбор 6 номеров художественной самодеятельности (8чел.) и работ декоративно-прикладного творчества 2-х участников, которые будут направлены в министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края для рассмотрения краевым худсоветом.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика