Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Прокуратура Ставропольского края подвела итоги работы по надзору за соблюдением законодательства о ценообразовании на продовольствие в 2015 году
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-02-08 10:42

Органы прокуратуры Ставропольского края организовали ежедневный мониторинг цен на основные продукты питания, при этом уделив особое значение таким вопросам, как исполнение законов о защите конкуренции изготовителями, розничной и оптовой торговли и ценообразовании.

С помощью сотрудников краевого Управления ФАС были выполнены проверки за соблюдением законодательства в области ценообразования крупными производителями продуктов питания, чьи действия влияют на увеличение цен в розничной торговле.

Благодаря этим мерам, на территории Ставрополья был исключен рост цен на продукты детского питания, а также произошло значительное уменьшение цен производителями молочной продукции и хлеба. Для проверки цен и качества таких продуктов читайте отзывы о детском питании. Можно сказать, что на протяжении всего второго полугодия 2015 года не было выявлено фактов необоснованного роста цен на сельскохозяйственную продукцию и на социально-значимые продукты.

Всего же в 2015 году в Ставропольском крае прокуратурой было возбуждено 30 дел об административных правонарушениях, объявлено 48 предостережений, внесено 57 представлений и выявлено140 нарушений закона в области ценообразования. После рассмотрения части актов прокурорского реагирования 75 лиц были привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Если вами выявлен факт необоснованного роста цен на продукты питания на территории Ставропольского края, просим вас сообщить об этом по телефону горячей линии 26-35-70.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика