Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Информация о реализации проекта «Покупай Ставропольское!» на 10.01.2016 год
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-02-17 08:22

В соответствии с письмом от 04 марта 2013 года № 05/693, решением рабочей группы (протокол № 1 от 21 февраля 2013 года) администрация Ипатовского муниципального района Ставропольского края направляет информацию о реализации проекта «Покупай Ставропольское!» в Ипатовском муниципальном районе Ставропольского края.

Администрацией Ипатовского муниципального района Ставропольского края в целях реализации проекта «Покупай Ставропольское!» размещены вдоль автотрасс и в местах массового пребывания людей четыре баннера «Покупай Ставропольское!» и три информационные растяжки, которые размещены на территории городского рынка, ярмарки, организованной ООО «Рынок» Ипатовского райпотребсоюза и ООО «Общепит».

С целью привлечения внимания к продукции местных товаропроизводителей с жителями села ведется информационная работа о товарах, производимых в крае, районе, о их качестве и цене:

  • - проведена работа с торговыми организациями по выделению приоритетных мест для торговли продукцией производителями Ставропольского края, использование рекламных логотипов «Покупай Ставропольское!»;
  • - осуществляется контроль над маркировкой продукции Ставропольских производителей «Покупай Ставропольское!»;
  • - ежеквартально проводится мониторинг по размещению логотипов «Покупай Ставропольское!».

В целях реализации сельскохозяйственных товаров на территории Ипатовского района, согласно составленного графика проводятся ярмарки на которых реализуется сельскохозяйственная продукция, как от сельхозпроизводителей так и с частных подворий. За январь- декабрь 2015 года проведено 373 ярмарки по продаже зернофуража, овощной продукции, фруктов, хлеба и хлебобулочных изделий, на которых реализовано населению района продукции на сумму 111,4 млн. руб.

На период сезонной продажи бахчевых культур изготовлены и размещены субъектами торговли 6 рекламных баннеров «Ставропольские арбузы и дыни». Через специалистов администрации городского и сельских поселений распространены среди субъектов торговли подложки под товары «Продукция производителей Ставропольского края», плакаты. Информация о ходе акции «Покупай Ставропольское!» размещена на информационных стендах и доведена до сведения индивидуальных предпринимателей. Отделом экономического развития администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края и специалистами администраций городского и сельских поселений проводится систематический мониторинг их размещения. За январь – декабрь 2015 года проведено 48 выездных мероприятий. В результате чего обследовано 84 магазина, из них в 17 магазинах не все товары Ставропольских производителей были отмечены логотипами «Продукция производителей Ставропольского края», отсутствуют плакаты «Покупай Ставропольское». Руководителям торговли рекомендовано размещать плакаты, выделять подложками продукцию производителей Ставропольского края. Кроме того, в адрес глав муниципальных образований направлены рекомендательные письма по проведению работы с субъектами торговли по размещению информационных материалов по проекту «Покупай Ставропольское».

В Ипатовском районе имеется 20 фирменных торговых точек по реализации вырабатываемой продукции, за пределами района – 16 торговых точек.

ОАО «Сыродел» - имеет на территории Ипатовского муниципального района 12 фирменных торговых точек, за пределами района - 16 торговых точек (10 – г. Ставрополь, 4 – г. Светлоград, 2 с. Дивное);

ООО «Ипатовохлебопродукт» – 2 (1 торговая точка при пекарне с. Октябрьское, 1 – на территории ООО «Рынок» г. Ипатово);

ИП Омарова Г.Ю. – 2 (1 – магазин «Даис», 1 – на территории ООО «Рынок» г. Ипатово);

ООО «Колосок» - 4 (1 - на территории ООО «Рынок» г. Ипатово, 1 – на территории с. Большевик, 1 – на территории пос. Залесный, 1 – на территории пос. Правокугультинский).

СПК «Родина», СПК ПЗ «Вторая пятилетка», ИП Мизакуев А.Н. производят и реализуют продукцию (хлеб, хлебобулочные изделия) собственного производства местному населению непосредственно на пекарнях.

В мае текущего года в рамках празднования Дня российского предпринимательства проведена выставка изделий (мебель, чеканка), ярмарка хлебобулочных изделий. Подведены итоги конкурса среди предпринимателей района за 2014 год.

Открытое акционерное общество «Сыродел» принимало активное участие в Международной молочной неделе, проходившей в городе Угличе Ярославской области, во Всероссийском научно- исследовательском институте сыроделия и маслоделия. В результате конкурса предприятие получило диплом, медаль и Гран- при за качество производимой продукции. Так же продукция ОАО «Сыродел» явилась обладателем высших наград на международной торговой выставке пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зеленая неделя- 2015», проходившей в Берлине (Германия) в начале текущего года, что способствует расширению рынков сбыта за пределы края производимой продукции местными производителями.

В г. Михайловске состоялись краевая выставка племенных животных и птицы, сельскохозяйственной техники, машин и оборудования и праздничные мероприятия, посвященные завершению уборки урожая зерновых культур 2015 года, в которых приняли участие пять сельхозпредприятий Ипатовского муниципального района: « СПК ПЗ Вторая пятилетка», ЗАО ПЗ им г.с.т.Калягина , СППК « Софиевский», ЗАО СП «Октябрьское», ООО АПХ «Лесная Дача». Экспертная комиссия провела оценку выставляемых племенных животных. В результате труд Ипатовских животноводов был оценен по достоинству и в копилку Ипатовского муниципального района привнесено15 медалей: 5 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых.

В рамках празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в городе Ипатово состоялась осенняя выставка – ярмарка под девизом «Покупай Ставропольское!». В которой приняли участие сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, индивидуальные предприниматели города, района и края. В выставке-ярмарке наряду с перерабатывающими, сельскохозяйственными, торговыми предприятиями приняли участие торговый дом «Посад» из г. Ставрополя, предложивший набор различной малогабаритной сельскохозяйственной техники, предназначенной для выполнения сельскохозяйственных работ на приусадебных участках и ОАО «Ставропольсахар», предложивший горожанам сахар по более низкой цене.

В соответствии с планом проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий, в целях удовлетворения потребностей населения города в товарах краевых и местных товаропроизводителей на территории муниципального образования г.Ипатово проводилась предновогодняя ярмарка, в которой приняли участие сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, индивидуальные предприниматели города, района и края.

С 20 декабря 2015 года по 10 января 2016 года состоялась краевая новогодняя ярмарка товаропроизводителей Ставропольского края в которой принял участие ОАО «Сыродел».

Президиумом МОО «Академия проблем качества» при поддержке Росстандарта (г. Москва) проводился очередной Всероссийский Конкурс Программы «100 лучших товаров России». Прошел он под девизом «Отечественному рынку – лучшие Российские товары!». По результатам подведения итогов Конкурса продукция общества с ограниченной ответственностью «Ипатовский пивзавод» (президент Корпун Валерий Евгеньевич) и открытого акционерного общества «Сыродел» (генеральный директор Вильгоцкий Александр Николаевич) отмечена почетным званием «Лауреата» и «Дипломанта».

Реализация мероприятий акции «Покупай Ставропольское!» способствовало созданию 11 новых рабочих мест в районе в 2015 году.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика