Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
16 февраля 2016г. прошел зональный этап краевой конкурсной выставки детского изобразительного творчества учащихся детских художественных школ
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-02-18 16:58

Под таким названием  в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детская художественная  школа» Ипатовского района Ставропольского края 16 февраля 2016г. прошел зональный этап краевой конкурсной  выставки детского изобразительного творчества учащихся детских художественных школ, детских школ искусств и художественных отделений детских музыкальных школ Ставропольского края.

Кто из нас не любит сказки? С детства их читали нам мамы, папы, бабушки, воспитатели. Страна сказок - самая чудесная из всех на свете, предстала перед членами жюри и гостями  в работах участников конкурсной выставки детского изобразительного творчества. Учащиеся детских художественных школ, детских школ искусств  Ипатовского, Петровского, Апанасенковского, Туркменского, Благодарненского районов прислали на конкурс 132 работы. Выставка получилась яркой, красочной и разнообразной. Дети черпали вдохновение в сюжетах классических сказок: «Колобок», «Золушка», «Щелкунчик», «Жар-птица», «Царевна-лягушка», «Серебряное копытце», «Снежная королева»,  и многих других русских народных сказок.

Участники представили работы в различных номинациях: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство и скульптура. Юные художники создавали свои произведения, используя различные художественные материалы: гуашь, акварель, акрил, тушь, пастель, пластилин, текстиль, войлок, а также пластику. Представленные работы  удивляли композиционной завершенностью, изобретательностью, гармонией колорита.

В состав жюри конкурса вошли директора и преподаватели детских художественных школ, детских школ искусств  пяти районов, имеющие богатый творческий опыт.

Ученики художественной школы г. Ипатово, участвовали во всех номинациях - 19 из 26 представленных  работ, заняли призовые места.

Начальник отдела культуры и социального развития администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Д.Н. Жихарев отметил, что от разнообразия и оригинальности представленных на конкурс рисунков захватывает дух, и все они просятся на страницы новых детских книг. Он поблагодарил участников и пожелал удачи авторам, чьи работы отправятся на краевой уровень.

Этот конкурс проводился не только для детей, – он является серьёзным испытанием и для педагогов, которые являются мастерами своего дела: Рыбалко Н.Е., Домовец Г.И., Лозяник Е.А., Антонец Т.В., Быков В.В.

Все присутствующие отметили, что участие в конкурсе помогает лучше раскрыть творческие способности детей, прививает любовь к родной земле, краю, истории и традициям, людям и окружающей природе, развивает фантазию и  чувство прекрасного.

У юных художников работы по-детски наивные, светлые и чистые. Хочется верить, что эти дети не остановятся на достигнутом, и конкурс им будет стимулом к дальнейшим творческим достижениям и победам. Участие в конкурсах очень важно для них, потому что признание их таланта – источник вдохновения.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика