Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Совместное заседание комиссии КЧС ОПБ и комиссии повышения устойчивости функционирования организаций, предприятий Ипатовского муниципального района Ставропольского края
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-03-04 13:22

03 марта 2016 г. в зале администрации Ипатовского муниципального района под председательством первого заместителя главы, начальника отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Н.С. Головинова проведено расширенное совместное заседание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности, безопасности людей на воде и комиссии повышения устойчивости функционирования организаций, предприятий Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

В совместном заседании комиссии района приняли участие: главы администраций муниципальных образований района, руководители организаций и предприятий района, руководители пожарных частей района.

На заседании комиссий были рассмотрены вопросы.

По вопросу «О выполнении предыдущих решений заседаний КЧС и ОПБ района. Участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселений».

Специалист администрации Красочного сельсовета Любицкая Л.А. проинформировала участников заседания о мероприятиях по обеспечению безопасности на дорогах в зимний период. Более 80% дорог оформлено в собственность муниципального образования Красочного сельсовета, за 2014-2015 годы отремонтировано 7 дорог, доведена до нормы освещенность улиц во всех населенных пунктах, установлено 32 знака безопасного движения. В период низких температур при поломке автобуса была оказана оперативная помощь пассажирам автобуса по их эвакуации в ближайший пункт временного размещения.

Представитель администрации Кевсалинского сельсовета Морозов Ю.Н. доложил о запланированных мероприятиях по ремонту дорог на территории муниципального образования.

По вопросу «О принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности на территориях поселений. О выполнении Федерального закона «О пожарной безопасности». Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов»

Заместитель начальника ПЧ-40 ФГКУ «10 ОФПС по СК Долбня М.М. доложил о количестве и причинах пожаров на территории Ипатовского района с начала 2016г. и принимаемых мерах по реагированию на предупреждение возникновения пожаров на территориях поселений и объектов с массовым пребыванием людей. На территории района за два месяца 2016г. произошло 3 пожара. Основными причинами возникших пожаров явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, а также короткое замыкание электропроводки.

Начальник филиала «ВДПО» СКОО Ахалая М.М. проинформировала участников заседания о принимаемых мерах по предупреждению возникновения пожаров и других нештатных ситуаций в домовладениях населения и проделанной работе по проверке дымовых и вентиляционных труб. С начала 2016г. сотрудниками филиала «ВДПО» СКОО проверено 520 дымоходов, распространено памяток и листовок в количестве 200 шт.

Главный инженер АО «Ипатоворайгаз» Звягинцев П.П. проинформировал о принимаемых мерах по предупреждению возникновения нештатных, чрезвычайных ситуаций на газовом оборудовании района и принимаемых мерах по проверкам газового оборудования. Сотрудниками АО «Ипатоворайгаз» ежегодно проводится проверка внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, так как для каждого вида газового оборудования существуют определенные нормативные требования по установке и эксплуатации.

По вопросу «О принимаемых мерах к пропуску паводковых вод и снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и паводками на территориях поселений района»

Начальник Ипатовского линейно-эксплуатационного участка Право-Егорлыкского филиала ФГУ «Управления мелиорации земель сельскохозяйственного водоснабжения по СК» Холод Ю.И. проинформировал о принимаемых мерах и работах на Право-Егорлыкском канале по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций.

Глава муниципального образования Золотаревского сельсовета Кулинченко В.П. выступить с информацией о принимаемых мерах к снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций вызванных весенним половодьем и возможным подтоплением в черте населенных пунктов и о результатах проведенном комиссионном обследовании ГТС. Также он проинформировал о работах, проводимых на дамбах в с. Золотаревка и с. Софиевка.

По вопросу «О выполнении постановления Правительства Ставропольского края от 14.04.2006г. №47-п «О создании, хранении, использовании и восполнении резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Ставропольском крае»

Специалист администрации Ипатовского муниципального района Нагуманов Р.Г. в своем докладе отразил количественные показатели созданного финансового и материального резерва администрациями муниципальных образований района. Так администрацией Ипатовского муниципального района создан финансовый резерв на сумму 3 000 000, 00 рублей, администрациями муниципальных образований г. Ипатово и сельских поселений района создан финансовый резерв на сумму 1 254 000, 00 рублей.

Организациями и предприятиями Ипатовского района с целью обеспечения мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций создан финансовый резерв в размере 2 048 100 рублей и резерв материальных ресурсов на сумму 2 259 100 рублей.

Руководителями потенциально-опасных объектов, расположенных на территории Ипатовского района с целью обеспечения мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций создан финансовый резерв в размере 115 415 000,00 рублей и резерв материальных ресурсов в виде расходного материала.

Специалист администрации Лиманского сельсовета Ласкова Т.М. рассказала о создании резерва финансовых и материальных ресурсов на территории муниципального образования. Резерв финансового резерва Лиманского сельсовета составляет 30 тыс. рублей, также составлена смета расходов на основе, которой будут заключены договоры с организациями и предприятиями.

По вопросу «О принимаемых мерах по предупреждению заноса на территорию Ипатовского района африканской чумы свиней» заместитель начальника СББЖ Подкопаев С.Ю. доложил о мерах, принимаемых в районе по предупреждению возникновения АЧС. Так ветеринарной службой района для контроля эпизоотической ситуации осуществляется мониторинговые исследования. Совместно с органами внутренних дел проводится работа по пресечению фактов перемещения животных без ветеринарных сопроводительных документов. В январе месяце выявлено 4 случая транспортировки грузов без ветеринарных сопроводительных документов.

По вопросам повестки дня принято решение.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика