Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Как защититься от мошеннических действий с недвижимостью?
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-03-18 16:33

Как защититься от мошеннических действий с недвижимостью?

Управление Росреестра по Ставропольскому краю информирует о том, что в соответствии со статьей 28.1 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» при представлении лицом, указанным в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – ЕГРП) в качестве собственника объекта недвижимости, или его законным представителем заявления о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на такой объект недвижимости без его личного участия (далее - заявление о невозможности государственной регистрации) по заявлению о государственной регистрации права, представленному иным лицом, в том числе представителем собственника, не являющимся его законным представителем, или второй стороной сделки, если законодательство допускает осуществление государственной регистрации права на основании заявления одной из сторон сделки, в ЕГРП вносится запись о заявлении о невозможности государственной регистрации.

Наличие указанной записи в ЕГРП является основанием для возврата без рассмотрения заявления, представленного иным лицом (не являющимся собственником объекта недвижимости, его законным представителем) на государственную регистрацию перехода, ограничения (обременения), прекращения права на соответствующий объект недвижимости. Запись в ЕГРП о заявлении о невозможности государственной регистрации не препятствует осуществлению государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права, если основанием для государственной регистрации права по заявлению иного лица является вступившее в законную силу решение суда, а также требование судебного пристава - исполнителя в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", и в иных случаях, установленных федеральным законодательством.

Чтобы подать такое заявление в Ставрополе можно обратиться в Управление Росреестра по Ставропольскому краю, расположенное по адресу: г. Ставрополь, ул. Комсомольская 58, один из офисов муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», расположенных в г. Ставрополе по следующим адресам: ул. Мира, 282а, ул. Голенева, 21, ул. 50 лет ВЛКСМ, 8а/1-2, ул. Васильева, 49, либо в отдел филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю, расположенный по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, 480.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика