Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения 24 марта 2016 года
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-03-29 14:02

24 марта 2016 года в зале администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края под председательством заместителя главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Татьяны Николаевны Сушко состоялось совместное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения и регулированию рынка транспортных услуг Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

В работе комиссии приняли участие главный государственный инспектор безопасности дорожного движения ОМВД России по Ипатовскому району Николай Петрович Пучков, начальник участка Светлоградской дистанции пути Пустовойт Александр Александрович, главы администраций городского и сельских поселений, индивидуальные предприниматели осуществляющие перевозку пассажиров на внутрирайонных и городских маршрутах в Ипатовском районе.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому району Н.П. Пучков проинформировал участников заседания о состоянии аварийности на автомобильных дорогах за текущий период 2016 года. По состоянию на 24.03.16 на территории района зарегистрировано 11 ДТП в которых 1 человек погиб и 10 получили ранения, тяжесть последствий 9,0 . В сравнении с ангалогичным периодом прошлого года (АППГ) по количеству ДТП снижение на 11,1%, по количеству раненных рост на 25,0, снижение по тяжести последствий (АППГ – 27,3). С участием водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения зарегистрировано 2 ДТП (АППГ-1) в которых 2 человека получили ранение (АППГ-1). С участием пешеходов зарегистрировано 2 ДТП (АППГ – 2), в которых 1 человек погиб (АППГ -1) и 1 получил ранение (АППГ-1). Основным видами дорожно-транспортных происшествий за истекший период являются: столкновение – 3ДТП, в которых 6 человек получили ранение; наезд на препятствие – 2ДТП, в которых 2 человека получили ранение; наезд на пешехода – 2 ДТП, в которых 1 человек погиб и 1 получил ранение; наезд на велосипедиста – 1 ДТП, в котором 1 несовершеннолетний получил ранение. Основными причинами совершения ДТП явились: несоответствие скорости движения – 3; несоблюдение очередности проезда – 3; несоблюдение дистанции – 1; не предоставление преимущества пешеходу – 1.

На территории администрации города Ипатово зарегистрировано 4 ДТП, в которых 1 человек погиб и 3 получили ранение; на ФАД « Астрахань – Элиста – Ставрополь» - 1 ДТП в котором 4 человека получили ранения, на территории Бурукшунской сельской администрации совершено 1 ДТП в котором 1 человек получил ранение.

Выявлено 52 водителя управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (АППГ- 65).

В целях снижения аварийности и тяжести последствий на основании проводимого анализа причин аварийности, изменена дислокация нарядов ДПС, с целью выставления их максимального количества в наиболее аварийные дни недели и часы, расположив их в местах концентрации ДТП, для пресечения нарушений ПДД непосредственно влияющих на состояние аварийности, а именно: несоблюдение очередности проезда; нарушение правил обгона; не предоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах; нарушение ПДД пешеходами; управление транспортным средством в состоянии опьянения; нарушений ПДД водителями мотоциклов и скутеров; нарушение правил дорожного движения несовершеннолетними. Выставляются мобильные комплексы автоматической фиксации «Арена», для несения службы на аварийных участках федеральных и региональных автодорогах, для пресечения нарушений скоростного режима. Регулярно проводятся массированные отработки с привлечением максимального количества личного состава ОГИБДД, а также других служб полиции.

Инспектор ОГИБДД Е.А. Хомухина и представитель отдела образования Ипатовского района М.И. Стурза доложили о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в Ипатовском районе. С участием несовершеннолетних произошло 2 ДТП (АППГ -0), в которых 3 ребенка получили ранение.

Рассмотрен вопрос о соблюдении правил дорожного движения на железнодорожных переездах. С 25.02.2016г. по 25.03.2016г. проводится профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!». Ведется профилактическая работа среди водителей и пешеходов по предотвращение ДТП на железнодорожных переездах. Отмечено, что назрела острая необходимость установки систем видеонаблюдения и видеофиксации нарушений правил проезда через железнодорожные переезды.

Пассажироперевозчикам даны разъяснения для дальнейшей работы согласно вступившего в силу Федерального закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации» от 13 июля 2015 года № 220 –ФЗ.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты решения и намечены мероприятия, выполнение которых позволит сократить количество ДТП, в том числе с участием пешеходов, обезопасить жизнь детей, а также обеспечить транспортное обслуживание населения пассажирскими перевозками в соответствии с законодательством.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика