Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Информация о реализации Плана основных мероприятий по внедрению системы «Открытое правительство» июнь 2013
Разместил: EL-Admino   Дата: 2013-06-30 16:40

Информация о реализации

Плана основных мероприятий по внедрению системы «Открытое правительство» в администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края в июне 2013 года, утвержденного распоряжением администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края от 24 мая 2013 г. № 111-р «О мерах по внедрению системы «Открытое Правительство»

Информация о реализации Плана основных мероприятий по внедрению системы «Открытое правительство» в администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края в июне 2013 года.

Разработан план по развитию кадрового потенциала администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

В июне 2013 года проведены заседания комиссий и советов, образованных при администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края:

  • -комиссия по рассмотрению заявлений заемщиков на получение субсидий, на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам на развитие малых форм хозяйствования;
  • -районная экспертная комиссия по оценке предложений об определении мест, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается;
  • -районная межведомственная комиссия по охране труда;
  • -координационный совет по модернизации общего образования;
  • -межведомственная комиссия по делам опеки и попечительства;
  • -комиссия по проведению торгов по продаже земельных участков, расположенных на территории Ипатовского муниципального района;
  • -межведомственная комиссия по социально-демографическим вопросам;
  • -антинаркотическая комиссия Ипатовского муниципального района;
  • -совместное заседание общественно-политического и этнического советов при администрации Ипатовского муниципального района;
  • -комиссия по безопасности дорожного движения;
  • -совместное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально- трудовых отношений Ипатовского района и межведомственной комиссии по оценке результатов реализации мероприятий Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда работников муниципальных учреждений района;
  • -координационный совет по делам инвалидов при главе администрации Ипатовского муниципального района;
  • -2 заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района;
  • -комиссия по выплате субсидий за объемы молока, реализованные гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство перерабатывающим предприятиям и возмещению части затрат на оплату услуги по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных;
  • -районная комиссия по предупреждению и пресечению правонарушений и защите прав потребителей на потребительском рынке Ипатовского муниципального района;
  • -14 заседаний единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных заказчиков Ипатовского муниципального района Ставропольского края;
  • -совет по содействию развития малого и среднего предпринимательства на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

В целях повышения доступности муниципальных услуг для населения, определен перечень муниципальных услуг (функций) Ипатовского муниципального района Ставропольского края, по всем услугам (функциям) разработаны и утверждены административные регламенты.

Также в целях повышения доступности муниципальных услуг для населения, для получения в 2013 году субсидий из бюджета Ставропольского края связанных с созданием многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Ипатовском муниципальном районе Ставропольского края, в министерство экономического развития Ставропольского края 25 июля 2012 года представлена заявка в объеме, соответствующем требованиям краевой целевой программы «Противодействие коррупции в сфере деятельности органов исполнительной власти Ставропольского края на 2010 - 2014 годы». В бюджете Ипатовского муниципального района Ставропольского края предусмотрены средства на софинансирование объекта «Реконструкция административного здания под многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг в г. Ипатово по ул. Рабочая, 3» в сумме 2083,3 тыс. руб. Во втором полугодии 2013 года предусмотрено выделение средств из бюджета Ставропольского края на реконструкцию здания под МФЦ, в котором планируется открытие 9 окон для приема заявителей.

С целью развития системы предоставления муниципальных услуг в электронной форме, ответственными специалистами администрации Ипатовского муниципального района получены сертификаты для направления межведомственных запросов и ответов с использованием региональной системы межведомственного электронного взаимодействия.

Для проведения независимой экспертизы нормативно-правовых актов на официальном сайте администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края размещены проекты постановлений:

  • -21 мая 2013 г. размещен проект постановления «О внесении изменений в постановление администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края от 18 ноября 2011 г. №1113 «Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов управлениями (отделами) администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края со статусом юридического лица и аппаратом администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края»;
  • -20 мая 2013 г. размещен проект постановления «Об утверждении административного регламента предоставления администрацией Ипатовского муниципального района Ставропольского края муниципальной услуги «выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, по автомобильным дорогам местного значения Ипатовского муниципального района, участкам таких автомобильных дорог, при условии, что маршрут такого транспортного средства проходит в границах Ставропольского края и указанные маршруты, часть маршрута не проходят по автомобильным дорогам федерального и краевого значения, или участкам таких автомобильных дорог».

Организовано обнародование нормативно-правовых актов в ММБУК «Ипатовская межпоселенческая центральная библиотека».

На «телефон доверия» главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края звонков в июне 2013 г. не поступало.

Организована работа телефона «горячей линии» с населением района по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и семейного неблагополучия.

5 июня 2013 г. организован прием граждан по личным вопросам главой администрации Ипатовского муниципального района. С обращениями в этот день обратились 4 жителя Ипатовского района.

Ежеквартально формируется график выездных приемов граждан заместителями главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края. В июне 2013 г. сформирован график приема граждан на 3 квартал.

Постановлением администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края от 07.06.2013 г. №452 создана пресс — служба.

Регулярно обновляется информационный материал, размещаемый на официальном сайте администрации Ипатовского муниципального района.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика