Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Внимание, пешеход!
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-04-13 11:48

На дорогах Ставропольского края за 3 месяца 2016 года зарегистрировано 48 ДТП  с участием несовершеннолетних, в которых 52 ребенка получили травмы различной степени тяжести. Анализ данных дорожно-транспортных происшествий показал, что в 44 ДТП дети участвовали в процессе движения в качестве пешеходов. Количество происшествий, в которых пострадали несовершеннолетние пешеходы, за 3 месяца 2016 г. в сравнении с 2015 годом возросло на +40%. Всего зарегистрировано 21 такое происшествие, в результате которых получил ранения 21 несовершеннолетний пешеход. Низкая дисциплина водителей и пешеходов очень часто способствуют дорожно-транспортным происшествиям.

С 12 по 16 апреля текущего года сотрудниками ГИБДД проводится профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход». Целью которого, является снижение тяжести последствий ДТП с участием детей-пешеходов, привлечение внимание пешеходов и водителей, к соблюдению правил дорожного движения.  Экипажи ДПС  будут приближены к перекресткам вблизи образовательных организаций.

Госавтоинспекция Ипатовского района в очередной раз рекомендует пешеходам во время перехода проезжей части дороги не отвлекаться на посторонние вещи, снимать капюшоны при переходе улицы для увеличения обзора, в ночное время одеваться более контрастно, в одежду со светоотражающими элементами.
Уважаемые водители! Помните о том, что подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, вы обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.  Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении также обязаны остановиться или снизить скорость.  Движение можно продолжить только тогда, когда водитель убедится, что на пешеходном переходе нет пешеходов.
 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика