Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об итогах деятельности Межведомственной антитеррористической комиссии Ипатовского района за год работы
Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-07-08 10:11

Межведомственная антитеррористическая комиссия Ипатовского муниципального района образована на постоянной основе в июне 2010 года для координации деятельности по противодействию терроризму. В его состав включены руководители структур района, наделенных полномочиями в сфере противодействия терроризму.
Межведомственной антитеррористической комиссией Ипатовского района и оперативным штабом за 2010-2011 год проведено 5 заседаний, на которых заслушано 36 руководителей по вопросам антитеррористической безопасности.

На заседаниях выработаны меры по противодействию терроризму, в числе которых: повышение уровня антитеррористической защищенности в период проведения мероприятий с массовым участием граждан, безопасности на критически важных и потенциально опасных объектах экономики, объектов автомобильного и же¬лезнодорожного транспорта и ряд других вопросов безопасности.
Межведомственной антитеррористической комиссией Ипатовского района и оперативным штабом разработаны планы, предусматривающие: обеспечение противодействия распространению идей терроризма, экс¬тремизма и национализма; укрепление взаимодействия в сфере профилактики террористических угроз на каналах миграции; совершен¬ствование антитеррористической безопасности детских, образовательных учреждений и объектов здравоохранения.

Межведомственной антитеррористической комиссией Ипатовского района и оперативным штабом с участием спасательных служб гражданской обороны района проведены:
8 февраля 2011 г. тренировка «По обезвреживанию взрывного устройства в здании Ипатовского отделения ОАО «Автовокзал» г. Ипатово»;
29 марта 2011 г. учения «По действиям спасательных служб в условиях возможных чрезвычайных ситуаций, обусловленных террористическими актами по обезвреживанию взрывного устройства в здании администрации Ипатовского муниципального района»;

29 апреля 2011 г. командно-штабные учения «Захват здания районного суда террористической группой. При невыполнении требований возможно применение химических отравляющих веществ».

По результатам учений намечены пути дальнейшего сотрудничества членов межведомственной антитеррористической комиссии и силовых структур.
Межведомственная антитеррористическая комиссия Ипатовского района стала инициатором разработки комплексной целевой программы муниципального образования г. Ипатово «Безопасный город» на 2012-2014 годы.  
При межведомственной антитеррористической комиссии Ипатовского района в целях проверки антитеррористической защищенности объектов особой важности, повышенной опасности образована постоянно действующая рабочая группа для оценки состояния инженерно-технической укрепленности указанных объектов. В состав рабочей группы вошли сотрудники силовых, правоохранительных структур и представители Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Ипатовского района. Сотрудниками рабочей группы организовано и проведено 86 проверок по вопросам антитеррористической и общественной безопасности объектов с массовым пребыванием людей, лечебных, детских и образовательных учреждений района, потенциально-опасных объектов экономики. По результатам проверок составлены акты и направлены исполнителям для устранения замечаний.

Выполняя решения межведомственной антитеррористической комиссии Ипатовского района руководителями объектов принимаются меры по установке систем видеонаблюдения на объектах с массовым пребыванием граждан. Системы видеонаблюдения установлены в муниципальных образовательных учреждениях средних образовательных школах г. Ипатово, в остальных учебных заведениях района работы планируется завершить до 1 сентября 2011 года.

Системы видеонаблюдения установлены на 38 объектах г. Ипатово и территориях сельских поселений. На мероприятия по обеспечению безопасности населения на территории Ипатовского района запланированы финансовые средства на приобретение и установку систем видеонаблюдения на объектах с массовым пребыванием граждан в размере 1 463 910 рублей. Работы по установке систем видеонаблюдения планируется продолжить в соответствии с решением межведомственной антитеррористической комиссии Ипатовского района
В соответствии с утвержденным «Планом антитеррористической защиты, общественной безопасности при подготовке и проведению праздничных мероприятий, на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края» и с рекомендациями антитеррористической комиссии в администрациях Ипатовского муниципального района организовано дежурство руководящих работников.

Вопросы безопасности находятся на контроле межведомственной антитеррористической комиссии и оперативного штаба Ипатовского района.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика