В слете приняли участие команды из г. Ипатово, с. Большая Джалга, с. Октябрьское, пос. Большевик, с. Тахта, всего около 50 участников. Несмотря на насыщенность программы, все участники смогли в полной мере показать свои умения и навыки в военной и физической подготовке, раскрыть свои артистические и музыкальные способности. В первый день соревнования проходили по следующим номинациям: «Строевой смотр», «Военно-патриотическая песня времен Великой Отечественной войны», «Тропа разведчика», «Конкурс униформы и вооружения Красной Армии», «Историческая викторина», «Историческая реконструкция». Во второй день слета были проведены конкурсы: «Туристическое многоборье» и самый вкусный конкурс - «Солдатский обед», в котором дети разжигали костры из подручных средств, собранных в лесу и готовили разнообразные блюда. Жюри было сложно определить победителя в данной номинации, так как приготовленные блюда не уступали друг другу по качеству. В ходе соревнований юные патриоты стреляли из пневматических винтовок, метали ножи в цель, демонстрировали умения в разборке и сборке автомата Калашникова и защищали свои творческие работы. По итогам соревнований, призовые места распределились следующим образом:
В завершении слета команды-победители, а также , победители и призеры в личных зачетах были награждены грамотами, медалями и ценными подарками.
2025-04-01 15:25 Fatal error : Shield protection activated, please retry in 33 seconds... After this duration, you can refresh the current page to continue. Last action was : Hammering |