Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
20 апреля 2016 г. в зале администрации Ипатовского муниципального района проведено заседание межведомственной антитеррористической комиссии
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-04-22 13:19

20 апреля 2016 г. в зале администрации Ипатовского муниципального района проведено заседание межведомственной антитеррористической комиссии.

В работе межведомственной антитеррористической комиссии приняли участие: прокурор Ипатовского района, старший советник юстиции Бураменский А.Н., начальник отдела МВД России по Ипатовскому району Родионов С.И., главы администраций муниципальных образований, члены этнического Совета, руководители организаций и предприятий Ипатовского района.

Перед началом заседания межведомственной антитеррористической комиссии выступил начальник отдела МВД России по Ипатовскому району полковник полиции С.И. Родионов проинформировал присутствующих: «О проводимой работе по профилактике террористических угроз и принимаемых мерах по обеспечению общественной безопасности, правопорядка и предупреждения возможных террористических актов в период подготовки и празднования 1 Мая, Дня Победы на территории Ипатовского района». В отделе МВД России по Ипатовскому району издан приказ от 04 апреля 2016г. №185 «Об обеспечении общественного порядка и безопасности в период проведения праздничных мероприятий», которым утвержден план организационно-практических мероприятий, состав рабочей группы, расчет сотрудников. Сотрудниками отдела МВД России по Ипатовскому району и представителями администраций проводятся первичные комиссионные обследования объектов проведения праздничных мероприятий. Проведены сплошные отработки административных участков г. Ипатово и района.

По вопросу соблюдения законности в сфере противодействия терроризму выступил прокурор Ипатовского района, старший советник юстиции А.Н. Бураменский. В 2016г. прокуратурой Ипатовского района проведена проверка соблюдения администрациями муниципальных образований района и организациями района  законодательства в сфере противодействия терроризму. По итогам проверки приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

По вопросу «О ходе выполнения предыдущих решений комиссий  «О выполнении Федерального закона от 06 марта 2006г. №35 - ФЗ «О противодействии терроризму» с информацией «О мерах, принимаемых по антитеррористической защищенности, общественной безопасности объектов экономики» с информацией выступили:

  • генеральный директор ООО «Ойлтехнострой» Щегольков О.В. Он проинформировал присутствующих о принимаемых мерах по вопросам технической укрепленности предприятия, наличии средств видеонаблюдения и других видах охраны предприятия.
  • директор МУП «Центральный рынок» г. Ипатово Белявцев Ю.В. доложил о мерах безопасности и информировании по антитеррористической защиты, повышении бдительности населения в период работы рынка.
  • начальник Ипатовского отделения ОАО «Автовокзал» г. Ипатово Бочарова Т.И. проинформировала о выполнении мероприятия по профилактике, предупреждению и пресечению преступлений террористической направленности и о мерах по усилению безопасности пассажиров.
  • начальник ООО авиакомпании «Дельта» г. Ипатово Куканьков В.В. доложил о мерах антитеррористической защиты территории и самолетов авиакомпании.

По вопросу «О мерах по обеспечению общественной безопасности, правопорядка и предупреждения возможных террористических актов в период подготовки и празднования 1 Мая, Дня Победы на территории Ипатовского района» выступили главы муниципальных образований: Лиманского сельсовета, Мало-Барханчакского сельсовета, Первомайского сельсовета.

Они проинформировала присутствующих о мерах направленных на повышение бдительности населения, определения мест парковок автомобильного транспорта удаленных от мест проведения праздничных мероприятий и привлечении добровольной народной дружины к охране общественного порядка.

По вопросу «О принимаемых мерах по обеспечению безопасности при проведении «Последнего звонка и выпускных вечеров» начальник отдела образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Братчик Г.Н. проинформировала присутствующих о мерах общественной и антитеррористической безопасности.

Отделом образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края проведены инструктажи, определены ответственные лица за мероприятия при проведении последних звонков и выпускных вечеров.  В рамках подготовки торжественных мероприятий руководителями образовательных учреждений района проводится разъяснительная работа с родителями и выпускниками по вопросу организации выпускных вечеров.

По вопросу «О мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ в 2016 году» выступил главный специалист администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Шапран С.А. Он обратил внимание на подбор помещений в соответствии с требованиями пожарной и антитеррористической безопасности, по оснащению избирательных участков: системами видеонаблюдения; кнопкой тревожной сигнализации полиции и первичными средствами пожаротушения; в соответствии с требованиями разработать документацию, инструкции, схемы по вопросам антитеррористической, общественной и пожарной безопасности.

По вопросам повестки дня межведомственной антитеррористической комиссии принято решение, намечены мероприятия к исполнению. Решение комиссии доведено до сведения всех участников совещания и заинтересованных лиц.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика