Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Библионочь – 2016. Читай кино!
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-05-06 13:39

22 апреля 2016 года  на территории всей страны стартовала  Всероссийская акция в поддержку  чтения  «Библионочь – 2016. Читай кино!».  В  районном муниципальном казенном учреждении культуры «Ипатовская межпоселенческая  центральная библиотека»   состоялась    библиовечеринка «Волшебная сила кино».

Сотрудники библиотеки постарались заинтересовать и увлечь гостей    развлекательными и познавательными мероприятиями.  На время праздника зал делового общения превратился в киностудию, где собрались  люди, увлеченные кинематографом.

Главной героиней вечера являлась, конечно же, Книга! Была оформлена книжная выставка – инсталляция  «Магия кино», с кадрами  из кинофильмов  по произведениям русских писателей, по ней же прошла игра «Угадай кадр».

 Собравшиеся окунулись в атмосферу добра, любви и мира  кинематографа, увидев  театрализованные представление, где главные герои – библиотекари: «Снимается кино»,  «Девчата 30 лет спустя». В ходе вечера были проведены конкурсы: «Профессия сценарист», «Актерское мастерство», «Каскадеры», викторины: «Фильмы перевертыши», «Крылатые фразы».

Присутствующие  увидели, как с помощью аквагрима можно изменить, или украсить лицо, попробовали себя в роли модельера.

В читальном зале работала творческая мастерская  «Цветочная фантазия»Все желающие приняли участие в мастер - классах:  «Розы из лотков» С.Романская, «Текстильные цветы» Е.Болтунова, «Цветы из жатой бумаги» О. Молочко, а также выставка поделок «Весна, цветы и вдохновение…» на которой располагались поделки из фоамирана, лент, сухоцветов изготовленные мастерицами нашего города.  Какие чудесные получились цветы  у участников мастер-класса!

Каждый, кто пришел в этот вечер, смог найти в библиотеке занятие по душе:  полистать любимые книги, послушать музыку, сделать своими руками поделки. Кому - то интересно было побродить между стеллажами с  книгами, вдруг отыщется, та самая, которую давно хотелось прочитать. Чай, сладости дополняли атмосферу  уюта, тепла и доброжелательности, царившую в этот вечер во всей библиотеке.

 Детское отделение  Ипатовской межпоселенческой  центральной библиотеки  открыло двери для своих  читателей  в  необычное литературное путешествие  под названием «Книгоматограф».

Литература и кино – два взаимосвязанных направления искусно дополняющих друг друга. Представить их отдельно практически невозможно  и действительно, большинство детских фильмов,  мюзиклов и мультфильмов снято по произведениям мировой и отечественной литературы. Сотрудники   библиотеки подготовили для своих читателей обширную программу и в этот вечер скучать не пришлось никому!

Присутствующие  узнали  о братьях Люмьер и первых фильмах,  а также приняли участие в викторинах и конкурсах, посвященных  героям литературных и кинопроизведений. Они без труда угадывали саундтреки к известным фильмам и песенки из любимых мультиков, узнавали актеров по их детским фотографиям, киношедевры - по отдельным кадрам, экранизированные книги - по ключевым словам. Участники блеснули  своими актерскими и вокальными талантами, попробовали себя в качестве  сценаристов  и операторов, посетили литературное кафе и «Салон предсказаний», с энтузиазмом фотографировались с любимыми книгами.  В это вечер чествовали лучших читателей старшего абонемента. Расставались неохотно с надеждой на новую встречу. Каждый унес с собой памятку «Десять причин читать» и хорошее настроение.

«Библионочь» в очередной раз доказала, что читать – это не только полезно, интересно, весело но и  современно. К тому же, так приятно блеснуть эрудицией перед сверстниками.

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика