Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Не откладывайте представление новой отчетности в ПФР на последний день
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-05-25 17:00

Уважаемые работодатели! Не откладывайте представление новой отчетности в ПФР на последний день!

Управление ПФР по Ипатовскому району Ставропольского краю напоминает, что с 1 апреля 2016 года для работодателей, помимо существующей квартальной, введена новая ежемесячная отчетность в ПФР – «Сведения о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М, утвержденной постановлением Правления ПФР от 01.02.2016 № 83п «Об утверждении формы «Сведения о застрахованных лицах».

Данная форма представляется не позднее 10-го числа каждого месяца, следующего за истекшим месяцем, на каждое работающее застрахованное лицо (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) и включает следующие сведения о каждом работнике:

  • страховой номер индивидуального лицевого счета;
  • фамилию, имя, отчество;
  • идентификационный номер налогоплательщика (ИНН застрахованного лица).

Сведения о застрахованных лицах представляются по следующим типам форм СЗВ-М:

  1. При первичном представлении сведений на всех работников заполняется форма с типом «Исходная».
  2. При необходимости добавить в ранее представленную форму одного (или более) работника заполняется форма с типом «Дополняющая».
  3. При необходимости исключить из ранее предоставленного реестра застрахованных лиц одного (или более) работника предоставляется форма СЗВ-М с типом «Отменяющая».

Важно! В формах СЗВ-М с типами «Дополняющая» и «Отменяющая» необходимо указывать данные только того работника, которого нужно добавить или исключить из ранее представленной отчетности.

Обращаем внимание, что в первый раз можно было представить сведения после 15-20 апреля, а если кто-то принят на работу после этой даты, направить сведения о нем с типом формы «дополняющая» до 10 мая.

С учетом сжатых сроков представления отчетности, Отделение рекомендует всем работодателям подключиться к электронному документообороту ПФР.

За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Взыскание указанной суммы производится органами Пенсионного фонда Российской Федерации в порядке, аналогичном порядку, установленному статьями 19 и 20 Федерального закона от 24.07.2009г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

При направлении формы СЗВ-М по телекоммуникационным каналам связи следует обратить внимание на следующие особенности:

  1. Направление формы СЗВ-М осуществляется в рамках формализованного документооборота. Наименование документооборота – «Сведения ПФР»;
  2. Документ направляется в транзакции «сведения», имеет тип «пачкаИС» (недопустимо применение типа «сведенияПриложение»);
  3. Данные обо всех работающих застрахованных лицах включаются в одну форму СЗВ-М и формируются в один файл независимо от количества работников;
  4. В одной посылке допустимо отправлять только один XML-файл, содержащий форму СЗВ-М с одним типом сведений. 

Подготовка указанной формы отчетности реализована в программе Spu_orb версии 2.40 и выше, размещенной на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/eservices/software.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика