Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
День российского предпринимательства
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-05-26 14:43

20 мая 2016 года в Доме культуры г. Ипатово состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию «Дня российского предпринимательства». Поздравить виновников праздника пришли представители власти и общественности, банковской сферы.

Причём гости были не только из Ипатовского района.

Как известно, День российского предпринимательства установлен Указом Президента РФ в 2007 году. Дата 26 мая была взята не случайно. Именно 26 мая 1988-го вышел Закон «О кооперации в СССР», ставший важной вехой на пути становления предпринимательской деятельности. С тех пор данная сфера экономики доказала свою состоятельность, а её значимость в жизни общества увеличилась. Теперь без малого и среднего бизнеса невозможно представить полноценного существования и развития страны. Даже в условиях кризиса предприниматели создают новые рабочие места, обеспечивают население всеми необходимыми товарами, работами и услугами, а бюджет – налоговыми поступлениями.

Открыл череду поздравлений в адрес тех, кто сумел организовать и успешно развить своё дело, глава администрации района С. Б. Савченко:

–Умение принимать нестандартные решения, мыслить масштабно, думать и анализировать – это дано талантливым людям, какими вы, несомненно, являетесь. Без целеустремлённости, высоких организаторских способностей не добиться успеха в бизнесе. Найти и прочно занять своё место в экономике района, воплощать в жизнь новые идеи и проекты – это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки. С каждым годом заметно растёт влияние предпринимательства на социально-экономическое развитие нашего района. За 2015-й ипатовскими предпринимателями создано более ста рабочих мест, уплачено во все уровни бюджетной системы Российской Федерации более 300 миллионов рублей налогов. Пусть этот праздник способствует повышению авторитета предпринимателей, вовлечению в предпринимательскую деятельность всё большего числа желающих иметь свой бизнес и в конечном итоге способствует подъёму экономики района, улучшению качества жизни наших земляков.

Депутат Думы Ставропольского края А. Н. Ищенко подчеркнул:

– Предпринимательство – это кровь экономики. Без вас страна не сможет двигаться вперёд. Низкий вам поклон за вашу деятельность!

Депутат краевой Думы М. В. Кузьмин передал поздравления от Героя Соцтруда В. В. Калягина и зампредседателя правительства СК А. Ю. Мурги и отметил важную роль предпринимателей в развитии Ставрополья и России:

– Около тридцати процентов валового продукта в нашем государстве производит бизнес. Это большой вклад и в то же время большая нагрузка.

Присоединился к тёплым словам председатель Общественной палаты Ставропольского края, председатель Ставропольского регионального отделения ассоциации юристов России Н. И. Кашурин.

Советник президента Торгово-промышленной палаты СК Л. Ф. Валовая также заметила, что на бизнесе держится вся экономика района и края, и поблагодарила виновников торжества за труд. Она вручила С. Б. Савченко присуждённый администрации Ипатовского муниципального района Диплом II степени за победу в краевом конкурсе инвестиционных паспортов муниципальных районов и городских округов Ставропольского края 2015 года в номинации «Инфраструктурный паспорт». Генеральному директору ОАО «Сыродел» А. Н. Вильгоцкому был вручен Диплом краевого конкурса в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции», которого удостоилось предприятие. Также данная компания в этом году выдвинута от Ипатовского района для участия в конкурсе «Бизнес года».

Глава Ипатовского муниципального района В. И. Довгалёв, поздравляя с праздником, подчеркнул:

– Сегодня мы чествуем самых энергичных, самых инициативных, творческих людей Ипатовского района. Быть предпринимателем непросто. Нужно постоянно совершенствоваться, учиться, не бояться трудностей, принимать решения и нести за них ответственность, работать двадцать четыре часа в сутки. Желаю вам развиваться и двигаться вперёд!

Глава муниципального образования г. Ипатово И. В. Литвинов выразил представителям бизнес-сообщества благодарность за то, что, выживая в сложных экономических условиях, они находят возможность заниматься благотворительностью, оказывать помощь нуждающимся.

Слова признательности за активное сотрудничество адресовали предпринимателям их партнёры в банковской сфере – руководитель дополнительного офиса публичного акционерного общества «Сбербанк» А, П. Бражко, заместитель директора Ставропольского регионального филиала акционерного общества «Россельхозбанк» М. Д. Михеев и управляющий дополнительным офисом акционерного общества «Россельхозбанк» М. В. Полтавская.

На протяжении всего мероприятия поздравления чередовались с музыкальными номерами. Вручались грамоты и благодарственные письма разных уровней. А венчала праздник церемония награждения победителей районного конкурса «Предприниматель года».

В номинации «Лучший предприниматель года в Ипатовском районе» кубок лауреата и Диплом третьей степени из рук главы АИМР С. Б. Савченко получила индивидуальный предприниматель из г. Ипатово Маргарита Александровна Фоменко, кубок лауреата и Диплом второй степени – индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства из с. Красная Поляна Николай Николаевич Байлов, кубок победителя и Диплом первой степени – индивидуальный предприниматель из г. Ипатово Андрей Алексеевич Ледовской.

По итогам конкурса в номинации «Лучший семейный бизнес в Ипатовском районе» кубка лауреата и Диплома третьей степени удостоен индивидуальный предприниматель из г. Ипатово Владимир Павлович Друпп, кубка лауреата и  Диплома второй степени – индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства из с. Добровольного Александр Евгеньевич Сёмма, кубкапобедителя и Диплома первой степени – индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства из с. Красная Поляна Андрей Егорович Величко.

В категории «Женщина-руководитель» кубок лауреата и Диплом второй степени у индивидуального предпринимателя из г. Ипатово Юлии Юрьевны Друпп, кубок победителя и Диплом первой степени – у индивидуального предпринимателя из г. Ипатово Натальи Георгиевны Фирсовой.

По завершении торжества все его участники сфотографировались на память. Помимо снимка у них, конечно, остались после праздника положительные эмоции и хорошее настроение, которое должно помочь в дальнейшей ежедневной работе.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика