Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Пристальное внимание мототранспорту
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-06-14 16:31

Основной причиной совершения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств является неудовлетворительная транспортная дисциплина, несоблюдение, а порой абсолютное незнание ими Правил дорожного движения. За истекший период 2016 года в крае зарегистрировано 29 ДТП с участием водителей мототранспорта, в которых 2 человека погибли, и 40 получили ранения различной степени тяжести. В Ипатовском районе с данной категорией  совершено 3 ДТП, в которых 3 человека  ранены.  К сожалению, нередко этими транспортными средствами управляют те, кто не имеет необходимых навыков вождения.

Чтобы достичь снижения аварийности среди участников дорожного движения на мототранспорте, на территории Ипатовского района Госавтоинспекцией с 08 по 12 июня 2016 года  проводятся  профилактические мероприятия под названием «Скутер – Мотоциклист».  

Движение мотоциклистов контролируют мобильные группы в составе которых инспекторы ДПС в форменной и гражданской одежде. Трудность работы с мотоциклистами в том, что они, зачастую, не останавливаются по требованию инспектора, зная, что сознательно нарушили правила, выехав на дорогу на незарегистрированном мото или без водительского удостоверения. В связи с этим практикуется «скрытое» патрулирование.

Дети, управляющие скутерами, вызывают особую тревогу. Госавтоинспекция по Ипатовскому району обращается к родителям: прежде чем позволить ребенку управлять этой опасной «игрушкой», задумайтесь о последствиях и возможной трагедии.

Уважаемые водители мототранспорта! Соблюдайте правила безопасности при движении по проезжей части. Используйте все необходимые средства защиты – мотовелошлемы, наколенники, налокотники, а также не перевозите на транспортном средстве пассажиров без соответствующей экипировки.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика