Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Легализация неформальных трудовых отношений в Ипатовском муниципальном районе Ставропольского края
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-06-24 16:58

В текущем 2016 году в нашем районе, как и на всей территории Ставропольского края, продолжается работа по снижению неформальной занятости населения.

С этой целью при администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края продолжается деятельность рабочей группы по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости.

 Главная цель проводимой работы ― побудить выйти из тени тех работодателей, которые нарушая трудовое законодательство, принимают людей на работу без оформления трудовых договоров, соответственно, не отчисляют страховые взносы в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Очень важно также заставить работников задуматься о своём будущем.

Заключая трудовой договор с работодателем, работник приобретает большой перечень гарантий (получение заработной платы не реже, чем раз в полмесяца, оплачиваемые ежегодные отпуска, оплачиваемые больничные, компенсации в случае сокращения работника и др.). Но нередко работодатели стараются всячески снять с себя ответственность перед работником, сделав его бесправным. Согласившись работать без оформления трудового договора, работник добровольно отказывается от своих прав и социальных гарантий.

Вопрос по снижению неформальной занятости взят под контроль на всех уровнях органами государственной власти и местного самоуправления. Губернатором Ставропольского края Владимировым В.В. утверждены контрольные показатели по снижению численности экономически активных лиц, не осуществляющих трудовую деятельность, на 2016 год Ипатовскому району установлен контрольный показатель − 1404 чел.

В связи с этим, управлением труда и социальной защитой населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края проводится работа по выявлению и легализации неформальных трудовых отношений.

Напоминаем, что сообщить о фактах неформальных трудовых отношений можно по телефонам горячей линии (2-16-78, 2-11-56) или на сайте районной администрации http://www.ipatovo.org/ в режиме «онлайн».

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика