Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О реализации субъектами профилактики Ипатовского района Закона Ставропольского края от 29 июля 2009 года № 52-кз «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних» за 1 полугодие 2016г
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-07-07 13:05

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района Ставропольского края приняты дополнительные меры по реализации Закона Ставропольского края от 29 июля 2009 г. № 52-кз «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних» в части разъяснения положений Закона среди учащихся общеобразовательных организаций и обучающихся организаций профессионального образования, родителей и должностных лиц, а также в части проведения рейдовых мероприятий с целью недопущения нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения взрослых. Так, методический материал по исполнению Закона СК № 52-кз размещен на сайте администрации Ипатовского муниципального района, на информационных стендах в районной КДН и ЗП, в администрациях муниципальных образований городского и сельских поселений, в образовательных организациях, ДК поселений.

По рекомендациям районной КДН и ЗП родители, несовершеннолетние образовательных организаций района, ГБПОУ «Ипатовский многопрофильный техникум» АНО ПО «Ипатовский академический многопрофильный колледж» ознакомлены (под роспись) с Законом СК № 52-кз, Законом СК от 27 декабря 2012 г. N 131-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних" и др. Районной КДН и ЗП, рабочими группами поселений, субъектами профилактики, педагогами образовательных учреждений проведена разъяснительная работа на классных часах, родительских собраниях по данному Закону. Информации о ходе реализации данного Закона опубликованы в газете «Степные зори».

На заседаниях районной КДН и ЗП ежеквартально заслушивается вопрос «О ходе выполнения Закона Ставропольского края от 29.07.2009 г. № 52-кз «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних». В образовательных организациях района в рамках «Школы правового обучения» проведены беседы с учащимися, распространены листовки, памятки профилактической направленности.

На территориях муниципальных образований Ипатовского района размещены баннеры, социальная реклама «Дети! Домой!», «Ваши дети дома?»; режим работы Домов культуры, клубных объединений района составлен с учетом требований Закона СК № 52 – кз. Закон СК № 52-кз рассмотрен на родительских собраниях в рамках Университета педагогических знаний для родителей, на Советах по профилактике в образовательных организациях.

Кроме того, районной КДН и ЗП проведено 2 межведомственных семинара-совещания по исполнению Закона № 52-кз на базе РМКУК «Ипатовская межпоселенческая центральная библиотека» (18.02.16г., 20.05.16г.), в которых приняли участие представители Ипатовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю, Отдела МВД России по Ипатовскому району, Ипатовского отдела Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ставропольскому краю, Совета адвокатской палаты Ставропольского края по Ипатовскому району, прокуратуры Ипатовского района, ГКУ «ЦЗН Ипатовского района», МКУ «Центр по работе с молодежью» Ипатовского района, Уполномоченный при администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края по правам ребенка и др. субъекты профилактики.

Районной КДН и ЗП во взаимодействии с субъектами профилактики в 1-м полугодии 2016 г. проведено 6 межведомственных рейдов по выявлению несовершеннолетних, допускающих пребывание в вечернее и ночное время в общественных местах, в том числе на улицах без сопровождения родителей (законных представителей), а также на объектах (территориях, в помещениях), предназначенных для реализации товаров сексуального характера и алкогольной продукции, в том числе в рамках межведомственных оперативно- профилактических операций. Субъектом профилактики- ОДН ОУУП и ДН Отдела МВД России по Ипатовскому району данные рейдовые мероприятия проводятся еженедельно.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика