Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Извещение о проведении аукциона по продаже недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Ипатовского муниципального района Ставропольского края
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-08-15 16:52

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», с Порядком управления и распоряжения имущественными объектами муниципальной собственности Ипатовского муниципального района Ставропольского края, утвержденным решением Совета Ипатовского муниципального района Ставропольского края от 22 марта 2005г. № 36 (с изменениями, внесенными решениями Совета Ипатовского муниципального района Ставропольского края от 28 ноября 2006 г. № 94, от 18 декабря 2007 г. № 22, от 14 декабря 2010 г. № 89, от 20 сентября 2011 г. № 91, от 22 марта 2016 г. №28), и на основании распоряжения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края от 02 августа 2016 г. №196 -р «О проведении торгов в форме аукциона по продаже  квартиры и земельного участка, расположенных по адресу: Ставропольский край, Ипатовский район, г. Ипатово, ул.Ленинградская, дом №74, квартира 2, находящихся в собственности Ипатовского муниципального района Ставропольского края», отдел имущественных и земельных отношений администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края  сообщает о проведении аукциона открытого   по  составу участников  и закрытого по форме подачи предложений о цене  недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

Предмет аукциона:

1. продажа недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Ипатовского муниципального района Ставропольского края, квартира,  кадастровый номер 26:02:104219:146, инвентарный номер 07593/52, этажность 1, площадь 21 кв.м, расположенное по адресу: Ставропольский край, Ипатовский район, г. Ипатово, ул.Ленинградская, дом №74, квартира 2, и земельный участок, на котором расположен объект недвижимости,  категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование – для ведения личного подсобного хозяйства, кадастровый номер  26:02:104219:188, площадь 135 кв.м.

Начальная цена –125 234 рубля (Сто двадцать пять тысяч  двести тридцать четыре рубля).

Размер задатка для участия в аукционе:  25 046 руб. 80 коп. (Двадцать пять тысяч  сорок шесть рублей восемьдесят  коп.),  что составляет 20% начальной цены.

Аукцион  состоится: 22  сентября 2016 г. в 10 ч. 00 мин. по адресу: Ставропольский край, Ипатовский район, г. Ипатово, ул. Гагарина, 67А, отдел имущественных и земельных отношений администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

Аукцион проводится   открытым   по  составу участников  и закрытым по форме подачи предложений о цене  недвижимого имущества.

Реквизиты для перечисления суммы задатка: Получатель: УФК РФ по Ставропольскому краю  (Отдел имущественных и земельных отношений администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края) лицевой счет 05213017460  ИНН 2608010380 КПП 260801001,  номер счета получателя платежа 40302810000023000065

Наименование банка получателя платежа: Отделение по Ставропольскому краю Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации г.Ставрополь БИК 040702001

ОКТМО 07622101, назначение    платежа:   задаток    для участия в аукционе.

 Задаток должен поступить на указанный расчетный счет не позднее 16 ч. 00 мин. 16 сентября  2016 г.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Организатора аукциона является  выписка со счета Организатора торгов.

Возврат задатка  осуществляется в следующем порядке:

а) участникам аукциона, за исключением его победителя, - в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов аукциона;

б) претендентам, не допущенным к участию в аукционе, - в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Заявки (по форме, установленной Приложением № 1) на участие в аукционе с прилагаемыми к ним документами и предложениями о  цене  имущества принимаются с 16 августа 2016 г. по 16 сентября 2016 г. по рабочим дням с 9-00 ч. до 16-00 ч. по адресу: Ставропольский край, Ипатовский район, г.Ипатово, ул. Гагарина, 67А,  отдел имущественных и земельных отношений администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

Предложение о цене  имущества представляется претендентом  в запечатанном конверте в день подведения итогов аукциона. По желанию претендента запечатанный конверт с предложением о цене указанного имущества может быть подан при подаче заявки.

Осмотр имущества обеспечивает организатор  аукциона по требованию заявителя без взимания платы  с   16 августа 2016 г. по 16 сентября 2016 г. Дата и время проведения  осмотра подлежат согласованию с организатором аукциона. тел.8(86542)2-27-06.

Исчерпывающий перечень документов, представляемых претендентами и требования к их оформлению и иной информации по аукциону.

Для участия в аукционе заинтересованные лица представляют организатору аукциона следующие документы:

  1. Заявку на участие в  аукционе по утвержденной форме в 2-х экземплярах (приложение №1);
  2. Платежное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее внесение претендентом задатка.
  3. юридические лица:

-заверенные копии учредительных документов;

-документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

-документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Все документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства РФ.

Документы, содержащие помарки, подчистки, исправления и т.п., не рассматриваются.

Информация об аукционе размещена на официальном сайте администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края  www.ipatovo.org и на официальном  сайте Российской Федерации www. torgi.gov.ru

Определение  участников аукциона осуществляется комиссией по проведению   аукциона по продаже   имущества, находящегося  в муниципальной  собственности Ипатовского муниципального района Ставропольского края, 20 сентября 2016 г.  по адресу: Ставропольский край, Ипатовский район, г.Ипатово, ул.Гагарина,67А,  отдел имущественных и земельных отношений  администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

Определение  победителя  аукциона осуществляется комиссией по проведению   аукциона по продаже   имущества, находящегося  в муниципальной  собственности Ипатовского муниципального района Ставропольского края, по окончании аукциона в день и в месте его проведения, и оформляется Протоколом, который подписывается членами комиссии, Победителем аукциона и является основанием для заключения с Победителем аукциона договора  купли-продажи недвижимого имущества.

Победителем   аукциона признается участник предложивший наиболее высокую  цену  за  недвижимое имущество.

Срок заключения  договора купли-продажи. В течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона заключается договор купли-продажи.

Передача муниципального имущества и оформление права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества.

Бланки заявок, проект договора купли-продажи, информация о продаже  имущества размещены на официальном сайте администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края www.ipatovo.org и на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет www. torgi.gov.ru или по адресу: Ставропольский край, Ипатовский район, г. Ипатово, ул.Гагарина, 67А, отдел имущественных и земельных отношений администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

Ознакомиться с дополнительной информацией о предмете аукциона, о внесении  задатка, об условиях договора купли-продажи имущества, а также  о разъяснении положений документации об аукционе,   заинтересованные лица могут обратиться  по адресу: Ставропольский край, Ипатовский район, г. Ипатово, ул. Гагарина, 67А,  отдел имущественных и земельных отношений администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края по рабочим дням с 9-00 ч. до 16-00 ч. 

Договор купли-продажи

Заявка на участие в аукционе

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика