Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Заседание межведомственной антитеррористической комиссии Ипатовского муниципального района Ставропольского края
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-08-22 16:48

19 августа 2016 г. в зале администрации Ипатовского муниципального района под руководством заместителя главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Э.В. Кондратьевой проведено заседание межведомственной антитеррористической комиссии.

В работе межведомственной антитеррористической комиссии приняли участие: заместитель прокурора Ипатовского района советник юстиции И.В. Рязанов; помощник руководителя Ипатовского межрайонного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю К.В. Засядько; главы администраций муниципальных образований г. Ипатово и сельских поселений Ипатовского района Ставропольского края; председатели избирательных комиссий Ипатовского муниципального района Ставропольского края; сотрудники, специалисты и должностные лица района.

По вопросу: «О принимаемых мерах по обеспечению общественной безопасности при подготовки и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва и выборов в органы местного самоуправления Ипатовского района Ставропольского края» выступил Врио начальника отдела МВД России по Ипатовскому району Ставропольского края, подполковник внутренней службы В.В. Захарченко. В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов в отделе МВД России по Ипатовскому району издан приказ «Об обеспечении охраны общественного порядка общественной безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования». С участием сотрудников отдела МВД по Ипатовскому району проведены комиссионные обследования помещений избирательных участков, а также технических и иных строений, прилегающих к ним территорий, на предмет их соответствия требованиям инженерно-технической укрепленности и обеспечения антитеррористической безопасности. На охрану общественного порядка 18 сентября 2016г. планируется привлечь 314 человек, в том числе: ДНД 87 человек, ЧОП 20 человек, казаки 64 человека.

Проинформировал «О состоянии пожарной безопасности избирательных участков к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва и выборов в органы местного самоуправления Ипатовского района Ставропольского края. О состоянии пожарной безопасности в дошкольных и образовательных учреждениях Ипатовского муниципального района, и их готовности ко Дню Знаний» начальник отделения надзорной деятельности ОНД по Ипатовскому району и МЧС России по Ставропольскому краю, майора внутренней службы Р.С. Хотченков. Сотрудниками ОНД по Ипатовскому району продолжается работа по проверке пожарной безопасности избирательных участков и образовательных учреждений района.

«О принимаемых мерах по созданию подвижного пункта для проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва и выборов в органы местного самоуправления Ипатовского района Ставропольского края при возможных чрезвычайных ситуациях» с информацией выступила заместитель начальника отдела правового и кадрового обеспечения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Л.В. Рябченко. В случае возникновения угрозы жизни, здоровья и безопасности участников избирательного процесса при проведении выборов главными задачами участковых избирательных комиссий являются: немедленное принятие мер по устранению возникшей угрозы, спасению жизни и здоровья людей, и затем принятие всех возможных в данной ситуации мер, направленных на скорейшее восстановление избирательных прав граждан. Избирательная комиссия Ставропольского края утвердила постановлением «Рекомендации о порядке действий членов участковых избирательных комиссии в случае возникновения внештатных ситуаций при проведении выборов и оборудовании резервного передвижного избирательного участка на базе автобуса».

«О принятых мерах по устранению недостатков на избирательных участков к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва и выборов в органы местного самоуправления Ипатовского района Ставропольского края на территориях поселений района» доложили управляющая делами администрации муниципального образования с. Бурукшун Т.Г. Антипова; глава администрации муниципального образования Леснодачненского сельсовета А.П. Будников. Администрациями муниципальных образований с. Бурукшун и Леснодачненского сельсовета принимаются меры направленные на устранение недостатков на избирательных участках.

«О принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической, общественной и пожарной безопасности учебных учреждений и их готовности к проведению Дня Знаний на территории Ипатовского района» присутствующих проинформировала заместитель начальника отдела образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края С.Н. Казакова. Отделом образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края утверждены: план подготовки муниципальных образовательных организаций к учебному году; состав межведомственной комиссии по приемке образовательных организаций к новому учебному году; график приемки образовательных организаций. В рамках подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма, а также минимизация и ликвидация последствий проявлений терроризма и экстремизма»: выполнены работы по установке и ремонту ограждений в 2 образовательных учреждениях; в 2 учреждениях проведены работы по устройству освещения территории. При проведении мероприятий «Дня знаний» в образовательных учреждениях района: будет организован пропускной режим; организовано дежурство родителей и педагогического состава; проведена проверка помещений в зданиях школ и проверка прилегающей территории; общественную безопасность и правопорядок в образовательных учреждениях будет обеспечен сотрудниками МВД России по Ипатовскому району.

«О принимаемых мерах по общественной и антитеррористической укрепленности на спортивных объектах г. Ипатово. Обеспечение антитеррористической защиты населения в период проведения массовых мероприятий» присутствующих проинформировал ведущий специалист отдела муниципального хозяйства администрации муниципального образования г. Ипатово А.П. Половко. В период проведения соревнований общественную безопасность и порядок на мотодроме и стадионе обеспечивают сотрудники отдела МВД России по Ипатовскому району совместно с муниципальной казачьей дружиной. В целях обеспечения безопасности на мотодроме установлены 3 камеры видеонаблюдения; мотодром в темное время суток освещен светодиодными прожекторами; для пропуска посетителей на мотодром сотрудники отдела МВД России по Ипатовскому району используют переносные металлодетекторы. В целях обеспечения безопасности на стадионе г. Ипатово установлены 7 камер видеонаблюдения; для освещения стадиона в темное время суток установлены светильники на опорах освещения; имеется пожарная сигнализация; для пропуска посетителей на стадион сотрудники отдела МВД России по Ипатовскому району используют переносные металлодетекторы.

«О реализации «Плана противодействия идеологии терроризма в Ставропольском крае на 2016-2018 годы» в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Ипатовский многопрофильный техникум» с информацией выступил заместитель директора государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ипатовский многопрофильный техникум» В.Д. Ливенцов. В техникуме регулярно проводятся беседы, лекции, видеолектории, классные часы, круглые столы по теме: «Я уважаю разнообразие культуры народов России», «Профилактика экстремистских и террористических проявлений в молодежной среде»; линейки, информационное освещение (листовки, плакаты, конкурсы рисунков), родительские лектории по правовой тематике. Инженерно-педагогическим коллективом проводится широкая работа по занятости обучающихся во внеурочное время. На базе техникума работают кружки технического творчества, спортивные секции, кружки по интересам. Для формирования гармоничных межнациональных отношений и занятости во внеурочное время организуется совместный досуг. Для организации досуга в техникуме работают 2 кружка технического творчества, 2 спортивные секции, 6 кружков по интересам, 1 казачий центр; совместно с МКУ «Центр по работе с молодежью» проводятся мероприятия «День призывника», «Горячее сердце»; совместно с МБУК «Культурно - досуговый центр «Октябрь» организуются коллективные посещения фильмов патриотической направленности; проводятся спортивные соревнования.

По вопросам повестки дня межведомственной антитеррористической комиссии принято решение, намечены мероприятия к исполнению. Решение комиссии доведено до сведения всех участников совещания и заинтересованных лиц.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика