Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Внимание дети!
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-08-26 10:58

С 29 августа текущего года на территории Ипатовского района проводятся профилактические мероприятия «Внимание - Дети». Главная цель мероприятия – предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием юных участников дорожного движения.

  Так, за семь месяцев на дорогах Ипатовского района зарегистрировано 4 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей получили ранения.

Как показывает практика, основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма является незнание детьми элементарных правил дорожного движения, отсутствие навыков и привычки соблюдать правила для пешеходов, велосипедистов, пассажиров, а так же недостаточный надзор взрослых за поведением детей на улице. Несчастные случаи с детьми происходят не только потому, что они несознательно нарушают правила дорожного движения, а так же в силу их личной отвлеченности. Дети не умеют предвидеть опасность, правильно оценить расстояние до приближающегося автомобиля, его скорость, свои возможности. Они могут внезапно перебежать дорогу прямо перед колесами приближающегося транспортного средства. Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению правил дорожного движения.

В ходе проведения операции "Внимание – дети!" сотрудники ГИБДД проведут различные профилактические мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Внимание со стороны инспекторов ГИБДД будет уделено как самим детям и подросткам, так и их родителям. В начале учебного года инспекторы ГИБДД примут участие в родительских собраниях, на которых напомнят о важной роли взрослых в воспитании законопослушных участников движения, обеспечении безопасных поездок в автотранспорте, а так же ношении световозвращающих элементов.

Профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!» продлится до 07 сентября 2016 года.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика