Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Совместное заседание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности, безопасности людей на воде и комиссии повышения устойчивости функционирования организаций
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-08-26 15:34

Совместное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и комиссии повышения устойчивости функционирования организаций, предприятий Ипатовского муниципального района Ставропольского края

25 августа 2016 г. в зале администрации Ипатовского муниципального района под руководством заместителя главы администрации Ипатовского муниципального района, заместителя председателя комиссии КЧС и ОПБ Ипатовского муниципального района Ставропольского края Т.Н. Сушко проведено совместное заседание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности, безопасности людей на воде и комиссии повышения устойчивости функционирования организаций, предприятий Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

В совместном заседании комиссии района приняли участие: главы администраций муниципальных образований г. Ипатово и сельских поселений района; руководители пожарных частей федерального казенного государственного учреждения «Противопожарная аварийно-спасательная служба по Ставропольскому краю»; руководители организаций и предприятий.

 На заседании комиссий рассмотрен ряд вопросов.

 «О количестве принятых вызовов о возгораниях в особый противопожарный режим и о взаимодействии со спасательными службами по ликвидации возникновения нештатных ситуаций на территории района» доложил директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» Ипатовского муниципального района Ставропольского края В.П. Кононов. За отчетный период 2016г. на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края в МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» Ипатовского муниципального района Ставропольского края зарегистрировано 224 загорания бытового мусора, сухой травы, камыша, стерни на площади 52 694 м&襪.

«О принятых мера по ликвидации очагов возгораний в особый противопожарный период и действиях добровольных противопожарных формирований поселений» выступил начальник 40 пожарно-спасательной части федерального государственного казенного учреждения «10 отряд федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю» г. Ипатово А.В. Косицын. Личным составом Ипатовского пожарно-спасательного гарнизона в пожароопасный период проводятся следующие мероприятия: патрулирование оперативными группами территории района; проверка пожарных водоемов; работа с населением (профилактические беседы, распространяются памятки); организована работа со СМИ (в районную газету направлена статья о повышенном уровне пожарной опасности в летний период). За отчетный период было осуществлено 355 выездов на места происшествий, в том числе 32 - на тушение пожаров; 40 - на ДТП; 246 - на тушение загорания травы и мусора.

«Об обеспечении пожарной безопасности в пожароопасный период и выполнение первичных мер пожарной безопасности на подведомственных территориях» выступили ведущий специалист администрации муниципального образования г. Ипатово А.П. Половко и глава муниципального образования Кевсалинского сельсовета С.Н. Максименко. Администрациями муниципальных образований г. Ипатово и Кевсалинского сельсовета принято ряд мер в целях обеспечения пожарной безопасности.

«О состоянии пожарной безопасности мест запланированных для проведения выборов, учебных заведений и принятых мерах по приведению в пожаробезопасное состояние учебных заведений района» выступил инспектора отделения надзорной деятельности по Ипатовскому району управления надзорной деятельности ГУ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ставропольскому краю А.П. Бильдиев. За отчетный период сотрудниками ОНД по Ипатовскому району в составе межведомственной комиссии по приему образовательных учреждений района проведены обследования образовательных учреждений. Основное внимание уделялось наличию и исправности автоматической сигнализации и системы оповещения о пожаре, а также соответствию путей эвакуации и эвакуационных выходов требованиям пожарной безопасности, укомплектованности учреждений исправными огнетушителями. В ходе обследования грубых нарушений правил пожарной безопасности не выявлено.

«О состоянии пожарной безопасности и результатах работы по приведению в пожаробезопасное состояние учебных учреждений района» выступила начальник отдела хозяйственно технического обеспечения и капитального ремонта муниципального казенного учреждения «Центра методического, бухгалтерского и хозяйственно-технического обеспечения» О.И. Лось. В рамках подготовки образовательных учреждений района к новому учебному году проведена ревизия систем охранно-пожарной сигнализации и оповещения о пожаре; доукомплектовываются образовательные организации огнетушителями, противопожарными щитами; выполнены работы по огнезащитной обработке деревянных конструкций; ведется установка программного автоматизированного комплекса «Стрелец-Мониторинг» в трех городских школах.

«О ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Ипатовского района к работе в осенне-зимний период. Подготовка к работе в условиях возможных ЧС» выступили: инженер по ТО МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» Ипатовского района С.В. Малеванная; главный инженер филиала государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Ставрополькрайводоканал» Ипатовский «Межрайводоканал» А.Н. Кипа; начальника Ипатовских районных электрических сетей ОАО «Межрегиональная распределительная компания Северного Кавказа» ОАО «Ставропольэнерго» Светлоградские электрические сети С.М Землянский.

В МУП «ЖКХ» Ипатовского района на обслуживании находятся 89 многоквартирных жилых дома, в соответствии графиком производства работ по подготовке жилого фонда к работе в осеннее - зимний период ведутся работы по проверке и ремонту инженерных систем и конструктивных элементов зданий.

Филиалом ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» Ипатовский «Межрайводоканал» проводится проверка и подготовка объектов водоснабжения к работе в осеннее - зимний период 2016-2017г.г.

Ипатовские районные электрические сети (РЭС) осуществили подготовку своих объектов к работе в осеннее - зимний период. Подготовлены трансформаторные подстанции, распределительные пункты, проведена замена опор и дефектных изоляторов.

«О ходе работ по установлению собственников гидротехнических сооружений и паспортизации ГТС» выступил заместитель начальника отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края А.И. Кормильцев. Согласно имеющейся информации на территории Ипатовского района находится 86 гидротехнических сооружений, из них 61 бесхозяйных, 25 оформлены в собственность. Отделом сельского хозяйства администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края совместно с главами администраций муниципальных образований района проводится работа по определению собственников гидротехнических сооружений и разработке паспортов ГТС.

«О наличии и принимаемых мерах по приведению в готовность объектов гражданской обороны на территории Ипатовского района» выступил специалиста I категории администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Р.Г. Нагуманов. За отчетный период в Ипатовском муниципальном районе зарегистрировано в качестве ЗС ГО 69 противорадиационных укрытия, из них: 12 готовы к использованию в особый период; 18 ограничено готовых к использованию в особый период; и 39 не готовы к использованию в особый период.

«О состоянии эпизоотической обстановки на территории района и принимаемых мерах по профилактике сибирской язвы и нодулярного дерматита» выступил начальника государственного бюджетного учреждения «Ипатовская районная станция по борьбе с болезнями животных» А.В. Ключка. За последние 4 месяца текущего года в соседних со Ставропольским краем субъектах РФ крайне обострилась эпизоотическая обстановка по особо опасным карантинным заболеваниям (сибирская язва, ящур, оспа овец) и новым заболеванием животных - заразному узелковому (нодулярному) дерматиту, что может привести к серьёзным негативным социально-экономическим последствиям. На территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края, контроль над эпизоотической обстановкой и выпуском продукции безопасной в ветеринарно-санитарном отношении, осуществляет государственная ветеринарная служба района, посредством проведения обязательных ветеринарно-профилактических обработок сельскохозяйственных животных и проведением ветеринарно-санитарной экспертизы продукции животноводства.

       

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика