Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об особенностях зачетов и возвратов страховых взносов
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-08-26 16:03

На вопросы отвечает начальник отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскание задолженности Градова Л.Д.

Вопрос: Если организацией или индивидуальным предпринимателем при уплате страховых взносов в ПФР и ошибся в реквизитах платежа. Не пропадут ли деньги, что делать?

Ответ: В первую очередь, необходимо обратиться в орган ПФР по месту регистрации, чтобы убедиться поступили ли платежи в ПФР и произвести сверку расчетов.

Если платежи поступили в бюджет ПФР, но на неправильный код, то следует подать заявление об уточнении платежа (по месту своей регистрации в качестве плательщика).

Если плательщик хотел уплатить страховые взносы по обязательному медицинскому страхованию, а деньги попали в бюджет ПФР (на обязательное пенсионное страхование), то можно подать заявление о зачете либо возврате излишне уплаченных сумм.

В каждой конкретной ситуации существуют разные пути решения проблемы – при обращении плательщика ему будет рекомендован наиболее оптимальный вариант.

Чтобы избежать подобных ошибок в дальнейшем прежде, чем производить уплату взносов, необходимо проверить правильность реквизитов на сайте ПФР www/pfrf.ru. Там же предусмотрен электронный сервис формирования платежных документов, которым может воспользоваться плательщик.

Вопрос: В какие сроки должна проводиться уплата взносов?

Ответ: Для работодателей – не позднее 15 числа месяца, следующего за истекшим.

Для индивидуальных предпринимателей – на обязательное пенсионное страхование с суммы дохода до 300 тыс. руб. и на обязательное медицинское страхование можно производить равными долями ежемесячно или ежеквартально в течение отчетного периода, но не позднее 31 декабря текущего календарного года, а уплата с суммы дохода, превышающей 300 тыс. руб., взносы на обязательное пенсионное страхование должны быть уплаченыне позднее 1 апреля года, следующего за истекшим.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика