Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Итоги выполнения индикаторов государственной программы Ставропольского края «Развитие сельского хозяйства», предприятиями сельского хозяйства Ипатовского муниципального района Ставропольского края за 2015 года
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-09-14 15:07

В целях реализации разработанного плана мероприятий по обеспечению устойчивого развития сельскохозяйственного производства в Ипатовском муниципальном районе Ставропольского края на 2013-2020 годы. Между сельскохозяйственными предприятиями района и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и администрацией Ипатовского муниципального района Ставропольского края заключено 63 соглашения о реализации государственной программы Ставропольского края «Развитие сельского хозяйства».

За 2015 год в хозяйствах всех категорий производство скота и птицы на убой составило 10,1 тыс. тонн, что составляет 126 % целевого индикатора Государственной программы на 2015 г. Молока произведено 65,4 тыс. тонн или 114 % целевого индикатора Государственной программы на 2015 г.

В животноводстве выполнены целевые индикаторы Государственной программы: маточного поголовья овец и коз в сельскохозяйственных предприятиях, крестьянских (фермерских) хозяйствах имеем 27,2 тыс. голов, при годовом индикаторе 13,5 тыс. голов) что соответствует выполнению индикатора на 201 %; поголовье крупного рогатого скота специализированных мясных пород и поместного скота, полученного от скрещивания со специализированными мясными породами, в с сельскохозяйственных предприятиях, крестьянских (фермерских) хозяйствах имеем 14,7 тыс. голов, при годовом индикаторе 7,2 тыс. голов), индикатор выполнен на 204%.

В растениеводстве в хозяйствах всех категорий произведено 541,7 тыс. тонн зерна и зернобобовых культур, целевой индикатор Государственной программы выполнен на 106 %. Целевой индикатор по производству подсолнечника всеми категориями хозяйств выполнен на 59 % и составил 14,6 тыс. тонн, это обусловлено неблагоприятными погодными условиями - сильной засухой.

Посевные площади озимого рапса при индикаторе 5,2 тыс. га составила 8,5 тыс.га, что соответствует выполнению 163% от запланированного. Удельный вес площади посевов сельскохозяйственных культур, засеваемой элитными семенами, в общей площади посевов сельскохозяйственных культур составляет 10,2 %, что выше планового показателя(6%) на 70%.

Валовый сбор винограда составил 367,2 тонны, при плановом индикаторе 320 тонн, что соответствует 115%., производство плодово-ягодной продукции составило- 1108,1 тонну, при запланированных 950 тоннах, индикатор выполнен и составляет 117%.Целевой индикатор по производству овощей при запланированном объеме производства 28,5 тыс. тонн составил 23,6 тыс. тонн, что соответствует выполнению на 83%, что обусловлено неблагоприятными погодными условиями, а именно засухой в летний период.. Производство картофеля при индикаторе 3,6 тыс. тонн составил 4,5 тыс. тонн, что соответствует выполнению на 125%.

В следующем году планируется увеличения производства овощей за счет 2 инвестиционных проектов: ООО «Добровольное» и ЗАО СХП «Агроинвест».

Среднемесячная заработная плата сельскохозяйственных предприятий входящих в АПК района за 2015 год составила 19095 руб., что соответствует выполнению целевого индикатора государственной программы на 122%.

В отчетном периоде в рамках реализации инвестиционных проектов агропромышленного комплекса, включенных в многоуровневый перечень инвестиционных проектов в Ставропольском крае, по Ипатовскому району осуществлялась реализация 4 инвестиционных проектов: «Реконструкция ирригационной системы» (исполнитель – ЗАО «СХП «Агроинвест»), «Создание цеха по переработке и фасовке овощей и фруктов» (инициатор - СПК «Кировский»), «Создание механизированного производственного комплекса» (инициатор – ИП Кухарь А.Н), «Закладка виноградников в Ипатовском районе» (инициатор – ИП Гасанов Р.Д.).

Информация о выполнению целевых индикаторов Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы по Ипатовскому муниципальному району за 1 полугодие 2016 г

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика