Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Районный День охраны труда
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-09-18 10:20

Районный День охраны труда по теме

«О введении профессиональных стандартов в бюджетной сфере»

В районном муниципальном учреждении культуры «Ипатовская межпоселенческая центральная библиотека» в зале делового общения 08.09.2016г. прошел очередной районный День охраны труда. Тема «О введении профессиональных стандартов в бюджетной сфере» была выбрана не случайно. Сравнительно недавно все учреждения района получали из различных источников, и официальных, и не официальных информацию о том, что будут введены некие профессиональные стандарты. Что это будет, и как с этим работать в новых условиях никто не знал. С 1 июля текущего года закреплённая норма в Трудовом кодексе Российской Федерации относительно введения профессиональных стандартов вступила в законную силу. Сегодня некоторое начало в этой работе положено и  уже требует своего дальнейшего развития, потому что появляются новые федеральные документы, регулирующие данный вопрос. Руководителям бюджетных учреждений необходимо корректировать работу в этой части. Профстандарты активно разрабатываются и принимаются, а их количество исчисляется уже сотнями. К чему приведет использование или не использование стандартов, сейчас трудно прогнозировать, но сама идея по введению профессиональных стандартов, безусловно, актуальная и имеет общегосударственное значение. Законодатель, приняв решение о применении профессиональных стандартов, не совсем чётко определил методику их введения в действие. В этой связи многие вопросы остаются без ответов. Это вызывает серьезную обеспокоенность у профессионального сообщества.

Поэтому для выработки дальнейших действий управлением труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края было принято решение о проведении вышеуказанного мероприятия, на котором о новом в законодательстве о профессиональных стандартах проинформировал присутствующих ведущий специалист отдела социально-правовых гарантий и труда управления труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Кочин А.Э., а с обучающей лекцией по вопросу о введении профессиональных стандартов выступил заместитель начальника отдела делового образования Торгово-Промышленной палаты Ставропольского края Пяри О.Э.

По итогам работы участники семинара-совещания приняли соответствующую резолюцию, определяющую работу на дальнейший период.

 

Материалы

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика