Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-01 08:48

Православный священник Антоний Скрынников, настоятель храма Святого благоверного Великого Князя Дмитрия Донского в Ставрополе, произвел первые партии сыра «Монтерей Джек».

Особенность этого полутвердого сыра в старинной рецептуре, которой около 300 лет. Он был изобретен францисканскими монахами мексиканского происхождения в Монтерее (нынешняя Калифорния) и сегодня одинаково любим и в США, и в Мексике, где его сдабривают традиционными начинками - перцем и песто.

По словам о. Антония, прежде чем приступить к сыроварению, он стажировался у своего коллеги - священника Вячеслава Фомина из пятигорского храма Трех Святителей. Сыроварня в Ставрополе была запущена еще в прошлом году. С тех пор о. Антоний освоил производство не только традиционных сыров «Российский» и «Сулгуни», но и экзотических для нашей страны, в числе которых «Рикотта», «Зигеркейзе», «Халуми», «Качотта». «Монтерей Джек» - это новинка, которая, надеется священник, найдет своих любителей. Оборудование сыроварни помогают обслуживать двое прихожан. Молоко для переработки поставляется из крестьянских подворий, лично отобранных священником.

Когда в связи с коронавирусом сбыт продукции при храме упал, о. Антоний решил наладил продажу сыров по предварительному заказу через Интернет.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика